Статьи

«Унция профилактики стоит пуда лечения».

Это, безусловно, относится к защите гидравлических линий на строительной технике. При проектирования гидравлической системы экскаватора рассмотрим три основные принципа увеличения срока эксплуатации гидролиний и большей безопасности оператора:

  • надлежащее направление
  • материал шлангов и фитингов
  • правильность сборки.

Основные законы монтажа и обслуживания гидролиний экскаватора.

Следуйте направлениям. Прежде всего, лучший способ защиты шланга, особенно от абразивного износа и утечек гидравлической жидкости это перенаправить его от соседних шлангов и контактов с металлическими краями. Делайте маршрут гидравлические линии параллельно контурам рукояти, когда это возможно. Эта практика помогает сэкономить деньги за счет сокращения длины линии и сводит к минимуму количество трудных углов, защищает линии от внешних повреждений и способствует более легкому обслуживанию.

1

Для поддержки шланга и защиты его, при монтаже нужно следовать контуру рамы.

Избегайте тепла. Не устанавливайте шланг рядом с источниками тепла. Тепло из внешних источников, таких как выхлопные газы , может привести к быстрому повреждению наружной части гиролинии. Если это невозможно, следует использовать муфты защитные чтобы частично блокировать тепло, переданное к шлангу. Также важно контролировать внутреннее тепло. Гидравлическая жидкость, при температуре выше максимальной рабочей,  может привести к растрескиванию и значительно сократить срок эксплуатации.

Не крутите шланг. Избегайте маршрутов, которые приводят к скручиванию. Скручивание шланга снижает его способность противостоять давлению. Скручивания шланга высокого давления только 7 ° может уменьшить срок службы на 90%.  Кроме того, важно, чтобы избегать напряжения в шланге.  Гидравлический шланг может удлиняться до 4% в течение циклов давления, в зависимости от конструкции. Возьмите это во внимание при построении маршрутов гидролиний. Чрезмерная длина может способствовать падению давления, избыточного тепла а при недостаточной длины может уменьшиться срок службы.

2

При замене гидравлических шлангов, учитывать рекомендованную минимальный радиус изгиба производителя и избегать маршрутов при которых шланги приходится крутить или гнуть.

Используйте адаптеры. Используйте адаптеры для облегчения нагрузки и обеспечьте аккуратную установку в местах доступных для осмотра и обслуживания.

3

Не устанавливайте шланг рядом с металлическими краями или слишком близко к другим частям гидролинии.   Например, изменения в давлении жидкости может привести уменьшению или удлинению линии, при неоднократных скачках это влияет на соседних элементы экскаватора или другие шланги и в конечном счете обнажается арматура. Зажимы, изогнутые соединения труб используются, чтобы удержать шланг от трения. Износостойкие покрытия, и защитная оплетка также используются для защиты шланга от истирания. Адаптеры используются для облегчения подключения портов и установки шлангов, или для созданий различной конфигурации потока.

Обеспечьте рабочие условия. 

4

Максимальные нагрузки гидролинии при работе навесного оборудования ускоряет износ.

Гидравлические линии имеют конечный срок службы, который может быть уменьшен рядом факторов.  Экстремальные температуры, например, рабочие температуры в дневное и  очень холодных условиях Севера, когда машина стоит ночью, ускоряет старение шлангов и оплетки. Частые колебания и максимальные давления в гидросистеме, например при работе гидравлического молота ускоряет износ. Эрозия внутреннего материала шлангов может быть вызвана различными жидкостями, такими как токсичные химические вещества, кислоты, моющие средства и несовместимые гидравлические жидкости.

Gidrav Group, при полном или частичном копировании материала ссылка на первоисточник обязательна.